четверг, 11 декабря 2008 г.

Рефлексия пятого дня...

Итак, вопросы дня последнего.

  • Что непосредственно для Вас означает понятие "сетевое сообщество"?
  • Что привлекло бы Вас в сетевое сообщество? (то есть что подвигло бы Вас вступить в сетевое сообщество, принять активное участие в его работе).
  • Какие, на Ваш взгляд, трудности могут возникнуть в работе сетевого сообщества и как их можно преодолеть?
  • Напишите, какие основные вопросы волновали бы Вас как члена предметного сетевого сообщества.
  • Зачем вам сетевое сообщество???

9 комментариев:

Виталий комментирует...

Сетевое сообщество: общение, нахождения решения проблем на форуме, делиться какой либо информацией связанной с этим сообществом, узнавать новости.

Майя Ивановна комментирует...

Сетевое сообщество - это объединение людей, интересующихся одной проблемой или делом.
Трудности - это поддерживать интерес участников, вступить-то вступят, а будут ли активно взаимодействовать друг с другом?

Елена комментирует...

Сетевое сообщество - это объединение людей по интересам. Нужно, не только вступить в сообщество, но и общаться друг с другом.

Ольга комментирует...

Сетевое сообщество, проблемы...форумы...Все это очень здорово. Но нужно больше времени.
Основная трудность в нахождении сообщников

Vitaly комментирует...

Для меня сетевое сообщество - это группа людей, объединенных общими интересами и взаимодействующих между собой с помощью сети. Меня в сетевое сообщество могло бы привлечь достаточно многое, лишь бы было мне интересно. Трудности по сути возникать не должны, хотя, конечно, всякое бывает. Вопросы, волнующие меня: наше будущее, аттестация учителей и итоговая аттестация учеников, НСОТ!!!

Анонимный комментирует...

Сетевое сообщество - люди работающие над общей проблемой.
Одна большая трудность:
Люди вступают в сообщество, но там они не работают, ни какой пользы ни себе не сообществу не приносят

v.p.s комментирует...

Общение с коллегами, быстрое решение возникших вопросов, консультации.
Конечно будут проблемы и трудности в отсутствии консультантов, но думаю, что коллеги не откажут дать консультацию по возникшему вопросу.

ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников нашего семинара с Новым Годом!!!

Алекс комментирует...

Для меня сет.сообщество - это прежде всего взаимодействие с группой коллег, которым я могу чем-либо помочь и мне помогут.
Меня подвигло бы на вступление в сообщество интерес работы в таком режиме совместно с решением какой-либо проблемы, а также оказать посильную помощь.
Главной трудностью являлось бы на мой взгляд нерешительность учителей и низкая активность. Как преодолеть эти трудности не знаю, может чем-либо заинтересовать.
Меня волновали бы вопросы методического построения урока, технические вопросы ну и обмен материалами.

Василий Удалов комментирует...

Спасибо всем, кто смог дойти до последней страницы.

Прошу прощения за свое исчезновение. Вызов начальства..

Надеюсь мы с Вами успешно продолжим работу...

Был рад с Вами поработать...