Итак, вопросы дня последнего.
Что непосредственно для Вас означает понятие "сетевое сообщество"?- Что привлекло бы Вас в сетевое сообщество? (то есть что подвигло бы Вас вступить в сетевое сообщество, принять активное участие в его работе).
- Какие, на Ваш взгляд, трудности могут возникнуть в работе сетевого сообщества и как их можно преодолеть?
- Напишите, какие основные вопросы волновали бы Вас как члена предметного сетевого сообщества.
- Зачем вам сетевое сообщество???

9 комментариев:
Сетевое сообщество: общение, нахождения решения проблем на форуме, делиться какой либо информацией связанной с этим сообществом, узнавать новости.
Сетевое сообщество - это объединение людей, интересующихся одной проблемой или делом.
Трудности - это поддерживать интерес участников, вступить-то вступят, а будут ли активно взаимодействовать друг с другом?
Сетевое сообщество - это объединение людей по интересам. Нужно, не только вступить в сообщество, но и общаться друг с другом.
Сетевое сообщество, проблемы...форумы...Все это очень здорово. Но нужно больше времени.
Основная трудность в нахождении сообщников
Для меня сетевое сообщество - это группа людей, объединенных общими интересами и взаимодействующих между собой с помощью сети. Меня в сетевое сообщество могло бы привлечь достаточно многое, лишь бы было мне интересно. Трудности по сути возникать не должны, хотя, конечно, всякое бывает. Вопросы, волнующие меня: наше будущее, аттестация учителей и итоговая аттестация учеников, НСОТ!!!
Сетевое сообщество - люди работающие над общей проблемой.
Одна большая трудность:
Люди вступают в сообщество, но там они не работают, ни какой пользы ни себе не сообществу не приносят
Общение с коллегами, быстрое решение возникших вопросов, консультации.
Конечно будут проблемы и трудности в отсутствии консультантов, но думаю, что коллеги не откажут дать консультацию по возникшему вопросу.
ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников нашего семинара с Новым Годом!!!
Для меня сет.сообщество - это прежде всего взаимодействие с группой коллег, которым я могу чем-либо помочь и мне помогут.
Меня подвигло бы на вступление в сообщество интерес работы в таком режиме совместно с решением какой-либо проблемы, а также оказать посильную помощь.
Главной трудностью являлось бы на мой взгляд нерешительность учителей и низкая активность. Как преодолеть эти трудности не знаю, может чем-либо заинтересовать.
Меня волновали бы вопросы методического построения урока, технические вопросы ну и обмен материалами.
Спасибо всем, кто смог дойти до последней страницы.
Прошу прощения за свое исчезновение. Вызов начальства..
Надеюсь мы с Вами успешно продолжим работу...
Был рад с Вами поработать...
Отправить комментарий