четверг, 11 декабря 2008 г.

Рефлексия дня четвертого

Добравшись до четвертого дня, мы с Вами столкнулись с еще большими проблемами. Давайте попробуем понять:

  • Освоен ли Вами способ проектирования?
  • Насколько Вам удалось описать замысел своего проекта?
  • Что Вам помешало описать замысел своего проекта?
  • Почему при оформлении проекта не были использованы изученные инструменты?

12 комментариев:

Майя Ивановна комментирует...

На мой взгляд, Способ проектирования освоить до конца нельзя.
Чтобы понять, насколько удалось описать замысел проекта, надо сесть и ручками попробовать этот проект реализовать, потом попросить кого-нибудь выполнить предложенное, только потом поймешь что к чему. Говорят, что есть эксперты по проектам, но кто их видел?
При оформлении проекта использовали изученные инструменты насколько могли.

Михаил комментирует...

Думаю, что способ проектирования не полностью, но освоен.

Роман комментирует...

Способ проектирования освоен.
Замысел своего проекта описать полностью не удалось, в связи с ограничением времени (ведь проекты за день не пишутся). Но все равно, что то да успели сделать.
Изученные инструменты были использованы, но к сожалению не все!
Так как возможности выполнения проекта можно было реализовать как в Вики, так и В блоге, вот что особо пригодилось, так это создание фотоальбома на Пикасо.

Vitaly комментирует...

Конечно, способ проектирования нами еще не освоен в той мере, которая хотелось бы! Мне думается, что замысел нашего проекта был описан очень даже не плохо. Конечно, это только наброски, но стартовать уже есть с чего!!!! При описании проекта мешало несколько факторов: сжатость времени, долгая раскрутка нашей идеи, распределение ролей в проекте. При оформлении проекта мы пользовались изученными инструментами, почему нет то?

Ольга комментирует...

Самое главное, что я для себя уяснила, что нужно постоянно работать со словарем, и самой понимать значения тех слов, которые ты говоришь.И если ты говоришь о создании проекта, то необходимо четко представлять, что ты хочешь получить

Татьяна комментирует...

Говорить об усвоении способа можно, лишь несколько раз реализовав его на практике. Поэтому ответить на этот вопрос пока трудно.
Замысел проекта описан, на мой взгляд, для этой идеи почти полностью. Не остался лишь решенным вопрос об оценивании учащихся. При оформлении проекта возникли проблемы в связи с малой практикой использования изученных инструментов.

Елена комментирует...

Суть проектирования понятна. Попытаюсь осваивать его в дальнейшем, т.к. проектирование - это большая нескончаемая работа. И полностью его освоить просто невозможно.

Анонимный комментирует...

Способ проектирования частично освоен.
Полостью проект описать не удалось, в связи ограничением по времени.

Алекс комментирует...

Способ проектирование мною до конца не освоен, хорошо писать проект с консультантом, который периодически ставит в тупик. Выбираясь из него, чего-то и получается.
Думаю, что замысел нашего проекта описан был примерно процентов на 70, в остальном ещё есть вопросы на понимание. Замысел проекта до конца понять не удалось потому, что мы с коллегами зачастую не можем понять друг друга.
Применены не все инструменты, по простой причине: необходимо чтобы всё в голове разложилось по полочкам и было полное понимание сути и назначения инструмента. Пока у меня этого нет (к сожалению).

v.p.s комментирует...

Метод проектирования - вещь сложная. После сегодняшнего дня, поняла, что с данным методом надо много ещё трудиться, чтобы полностью осмылить и понять его.Частично это связано с тем, что поверхностно относимся к значению слова, смысл многих слов и словосочетаний значительно изменился. Надо быть серьёзней.

Оксана комментирует...

Сегодня совместными усилиями создали проек. Постарались использовать изученные инструменты. Насколько хорош проект и можно ли все задуманное реализовать? На этот вопрос можно ответить если выполнить проект.

Василий Удалов комментирует...

Коллеги!
Мне кажется в оценке собственных достижений надо быть чуть скромнее.
Вы так замечательно освоили способ проектирования, что я с глубоким сожаление читал ваш проект.

Я понимаю что вы работали..., старарлись...

Но! Проклятое НО!

Инструменты вы не освоили! Ссылки уходят просто на главные страницы сайтов.