Уважаемые коллеги!
Мы посмотрели различные варианты совместного редактирования документов.
Насколько это пригодиться в Вашей работе?
Какие проблемы Вы увидели при использовании сервисов Web 2.0?
Что позволит Вам разрешить Ваши проблемы?
вторник, 9 декабря 2008 г.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

10 комментариев:
Можно попробовать использовать их в проектной деятельности.
Проблемы пока не высвечиваются, т. к. сначала надо попробовать использовать эти технологии без направляющей руки нашего ПЕДАГОГА.
Работать в группе очень удобно, а создавать совместные документы еще интереснее.Конечно было бы очень здорово, если бы мы этому научили учеников.
Конечно, не все еще понятно, но работать неодходимо
Можно использовать например для совместной разработки плана работы.
Проблем пока нет.
Я думаю сервис Web 2.0 могут пригодиться конкретно в учебной деятельности (ну например при работе в группе. Каждый участник может делать свой вклад). А также для организации дистанционных заседаний или совещаний.
Проблемы касаются только нашего неуклюжего поведения в этих самых сервисах, поэтому разрешение этих проблем лежит через активное участие в этих сервисах, дабы приобрести необходимые навыки.
Безусловно, в нашей дальнейшей педагогической практике опыт совместного редактирования документов пригодится. Ведь такая работа может проводиться как с коллегами, так и с учащимися. Конечно, проблемы есть, куда без них! Пока разберешься, что к чему и почему. Но это того стоило!!! Например, достаточно сложно организовать совместное общение, создать совместную страницу. Однако все эти проблемы решаемы, необходимо только побольше внимания, усидчивости, терпения и чтобы голова работала, а не тормозила!
Интересно совместно редактировать документы. Можно использовать такую работу с детьми для выпуска школьной газеты.
Про проблемы пока говорить рано. Их много, нужно еще всему учиться, учиться и учиться...
В нашей деятельности совместная работа над одним документом тем что при работе в группе учащиеся смогут одновременно работать над одним документом.
Проблем пока вроде нет
Применение можно найти как для учеников, так и для коллег. Но сначала нужно освоить самим. Некоторые моменты сделать сегодня не пришлось например, создание совместного документа. Освоим сами, затем предложим детям и коллегам. Надеюсь у нас еще будут такие формы работы
Совместное редактирование документов можно использовать в своей педагогической работе, освоив данные технологии, для администрации - при планировании работы, для учителей методического объединения - при создании совместного ресурса, написании реценнзий, для учеников - при работе в группе над совместгым проектом.
Очень интересно.
День насыщенный, интересно, не всё пока ясно.
Можно использовать и с педагогами и с детьми. По приезду на рабочее место буду пробовать, начну с детей т.к. дети намного быстрей схватывают, ещё и мене помогут, чего я не осилила. И, конечно, по обучению педагогов чему-либо новому это лучшие помощники.
Отправить комментарий