Verba volant, scripta manent!
Сказанное улетает, а написанное остается!
А теперь давайте о серьезном. Дорогие коллеги! Многие из Вас прожили тяжелый день, некоторые научились новому, некоторые совершили открытия, кое-кто расстроился, кто-то устал, немногие восхитились, некто рассердился, немногие поняли, что они все и так знают.
Понимая, что первый день всегда является самым тяжелым, давайте все-таки попробуем конструктивно оценить все, что мы с Вами делали сегодня.
Охарактеризуйте сегодняшний день одним словом.
Проанализируйте свою деятельность и ответить на следующие вопросы:
- Что нового Вы узнали в течение первого дня?
- Что из этого Вы планируете использовать в своей практике?
- Что у Вас получилось? Что нет? Как Вы думаете, почему?

20 комментариев:
В течении дня я познакомился с новой для себя частью сайта (cross-edu)- Wiki и получил общее представление о принципах работы.
Что планирую использовать для себя - как говорится "Хотел бы, но ..", лично у меня возникали некоторые затруднения в работе и примерно у 90% учителей нашего района тоже будут проблемы, так нужно ли мучится??
Получилось в целом всё, хотя и не сразу. Некоторые затруднения были при работе с внутренними ссылками.
1. Впервые столкнулся с глоссарием!
2. Впервые узнал как пишется внутренний код ссылки.
3. Добавление фотографии производиться не сразу на страничку, а в общую базу данных.
Для первого дня пока рано говорить что я буду использовать в своей практике,а чего нет, наверное надо учесть один момент, что в этой среде любой зарегистрированный участник может попасть к другому по ссылке и изменять его личные данные, что мне кажется не совсем корректно.
Получилось вроде бы все! А если и в чем то были затруднения, то наверное надо внимательнее читать методичку! :)
1. Познакомился с сайтами:
Wiki.cross-edu.ru
openclass.ru
2. Освоил создание своей странички и статей на сайте Wiki.cross-edu.ru
3. Не получилось настроить электронную почту на странице сайта Wiki.cross-edu.ru
С остальным проблем вроде не было.
Мы познакомились с такими сетевыми сообществами как Moodlle, Wiki, OpenClass. мы научились правильно и без напряга регистрироваться в сообществах, вставлять свои фотографии, создавать свою страничку и даже мини статьи!!!
В своей практике можно использовать всё, но для этого необходимо время на переосмысление и упорядочение информации в своей умнейшей голове по полочкам!
Не смотря на все наши успехи, кое что и не получилось!!! Прежде всего это связано с не умением внимательно работать с информацией, малый опыт работы в сетевых сообществах и просто невнимательность.
Сегодняшний день оставил у меня массу впечатлений: от "все интересно" до "ничего не понимаю". Если я смогу научить и заинтересовать всех коллег методического объединения своего города этой практической работой, значит занятия не пройдут даром. А пока судить трудно. Покажет результат применения данных знаний в своей педагогической деятельности.
А вот интересно!
Хоть кто-то прочитал полностью, что от него требовалось... написать в рефлексии?
Первый день был очень насыщенным,и трудным. Не все удавалось, но мы старались.Узнали о сетевых сообществах, поработали на сайтах google,wiki, Основная трудность в том, что сложно все запомнить, переварить,и самое главное нужно внимательно учиться читать....
ОДНАКО
Пробный:)
день -Регистрация
Сегодня узнал как создавать новые ветки на wiki.
Получилось не сразу, но все.
Трансфер - перевод!!!!!!!!!!!!!!!
Пока не всё получается.
стартовый
день - Приобритений
не все получалось, т.к. нужно внимательно все читать и слушать, что не всегда удается. Узнала много теперь нужно все переварить.
Познакомилась с новыми сайтами. Были сложности с регистрацией на сайте openclass. После долгих мучений зарегистрировалаль.
кашица!
в связи с производственной необходимостью, буду продолжать осваивать moodle.
Второй день: Тотже!
Нового особо для себя я не узнал!
за исключением нескольких слов, которые описаны в голосарии и способ отката документа в Google.
В своей практике я бы использовал создание общих таблиц и документов.
На сегодняшнем уроке все получилось, без особых осложнений.
Отправить комментарий